Полгода назад во время общефилософского разговора с мужем за чаем о важности умения видеть ситуацию с двух сторон ко мне пришла идея. Я представила себе видео-дайджест, в котором несколько специалистов дают советы по решению какой-то проблемы, каждый со стороны своего опыта и своей экспертизы. Иными словами, идея буддистской притчи о слоне и мудрецах. Что слон-то целый! Ведь из каждой проблемы есть много выходов, но надо найти тот, который сработает лучше всего именно для нас. Идея заворожила меня своим холистическим подходом, но глядя на свою жизнь с плотным расписанием сессий и остальных проектов я понимала, что взять на себя еще один такой энерго- и время-емкий проект – это самоубийство.

И отложила эту идею до лучших времен. Но она не отложилась :). Идея оказалась живучей бамбука. Она возвращалась ко мне снова и слова обрастая деталями и … месяц назад я сдалась и решила попробовать. Сделать первый пробный выпуск и посмотреть насколько реализуемо и реалистично выпускать такой дайджест. И уже либо делать, либо понять, что не мое, не могу и отпустить эту идею восвояси.

Было страшно. Что не справлюсь с объемом задачи, или техническими трудностями. Что кого-то подведу. Что будет недостаточно хорошо. Ну, вы понимаете! Все-таки быть ответственной только за себя и свое видео совсем не то, что взять на себя ответственность за продукт, в котором участвуют другие серьезные люди.

Дальше был месяц придумывания формата, темы первого выпуска, заставки, поиска в Интернете потенциальных участников, продумывание условий и логистики, приглашение авторов (а это непросто – согласиться на что-то новое и пока неизвестное), переписки-переписки-переписки, работа с аниматорами над заставкой, снятие своего видео-фрагмента, решение всех технических моментов, снятия интро и заключения, верстка окончательного видео со всеми техническими накладками (а они всегда есть) и… вот – мой «новорожденный бэбичек», моя идея воплощена в реальность – первый выпуск видео-дайджеста КОПИЛКА СОВЕТОВ посвященного теме: “Как повысить личную эффективность”. Там 6 авторов (включая меня) дают свои советы.

Вчера день после 14 часов работы, я поставила финальную «точку»- залив его в YouTube.

В общем, друзья, выношу этого «бэбичку» на ваш суд 🙂. Немного волнуюсь. Надеюсь, что понравится. Надеюсь, будет полезным.

И буду очень рада услышать Ваше мнение: какие из советов Вам понравились, что возьмете себе на заметку и, может, Ваши предложения по будущим темам?

Друзья, вы СИЛЬНО ПОМОЖЕТЕ МНЕ с развитием этого проекта, если поделитесь этой информацией с друзьями!
Ну, и «лайки» тоже работают. 🙂

Заранее спасибо всем за интерес и поддержку!